Глаз сам не открывается по утрам

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте. 2 года назад мне на вечеринки случайно попали конфетой в глаз (был конкурс и конфета летела с большого растояния с большой силой) конфета попала в обвертке в сам глаз. Сначала у меня закрылся он вообще я поехала в больницу в тот же вечер мне оказали помощь и курс лечения 2 месяца там были и антибиотики и все что нужно. Сказали что 1 и 2 слой полностью травмированы ядро не задето. Что все востановиться. Вот прошло 2 года зрение ухудшилось на этом глазу но самая большая проблема что по утрам я не могу без помощи рук открывать этот гдаз в глазу словно пищинка колит режит болит и печет, открываю глаз в ручную и тогда со временем все проходит. Я уже что только не капала по назначению врача... Ну что же мне делать как от этого избавиться?
Теги: утром не могу открыть глаза, утром не открывается один глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-11-11 21:04
Здравствуйте! Продуктивно ответить на ваш вопрос в рамках онлайн консультации, на мой взгляд, не возможно. Вы не озвучили ни одного диагноза, не назвали препаратов, которыми лечились. Травмы глаза разнообразны, последствия могут быть от нейродистрофического кератита до хронического кератоувеита, к примеру. Боль, ощущение инородного тела-это частые симптомы любых воспалительных и дистрофических процессов на роговице, слизистой глаза. Для того, чтобы давать рекомендации в вашем случае, любому врачу потребуется осмотреть ваш глаз, изучить все выписки (диагнозы, чем лечили), данные обследований и только тогда делать какие-то выводы.