3 дня не открывает глаза, боится света, чешет носик, глазки слезятся
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет?
Здравствуйте, доченьке 1,5 года весной (март-апрель) не открывала глазки по утрам с ~9: 00 до ~12-13: 00, капали лекарства Иммуноглобулин, Баларпан, Инкаин, все прошло летом проблем не было, сейчас со 2 ноября 2016 опять глазки слезятся, из носика водичка чешет носик 3 дня глазки не открывает вообще, сегодня 05.11.2016 попыталась открыть и сразу закрыла, скрепит зубками специалисты в Уфе не могут поставить диагноз. Ест ребёнок нормально, иногда улыбается, играет. Температуры нет. Были у всех врачей в Институте глазных болезней офтальмолог, невролог, иммунолог, сделали рентген, обследовались под наркозом, но увы нет диагноза. Принимаем те же лекарства но нет результата. Помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
6 ответов
Когда дома дали отопление? Не слишком ли жарко дома? Может глазки пересыхают?
Алексей 2016-11-06 17:03
Дома хороший климат, отопление дали около месяца назад, нельзя сказать что жарко, у бабушки даже прохладно, сегодня в доме играли еще двое детей и рассыпали бусы образовался громкий звук бус по полу, мальчик закричал и наша пациентка открыла глазки, они не воспалённые, но какие-то мутные (сложно описать) слезоточивости пока нет но, носик чешет постоянно.
В целом ребенок не открывал глазки с 3.11 по 6.11.16 до 15: 00, утром я уверен будет тоже самое.
А что говорит невролог? Возможно это неврология. Из безопасного можно попробовать покапать искуственную слезу (для детей желательно без консерванта, например Хилокомод), капать сразу после сна. На фото глазки прекрасные.
Алексей Добрый вечер. Сегодня были на приёме у иммунолога, назначили много анализов, завтра на приём к ЛОРу, еще есть факт, девочка храпит по ночам, возможно это связано с носиком. Утром глазки открыла но вскоре уже закрыла спустя около 2-х часов. Будем ждать результата анализов, и посещения ЛОР. Большое спасибо что не оставляете нас без внимания.
Раиса Здравствуйте. У нас подобный случай. Напишите мне пожалуйста на электронку
Учитывая что ставили диагноз эпителиопатии, считаю что хило-комод (даже можно хило-кеа) стоит покапать 4 р/д, они без консерванта и положительно влияют на эпителий роговицы. Или другие безконсервантные препараты густой искусственной слезы.