Чешутся глаза, слезятся, нос, уши, горло, нёбо

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, прошу помогите мне! Я уже отчаялась! Дело в том, что 5 лет назад(мне было 11 лет) я уехала в другой город на летние каникулы, и с тех пор у меня началась жуткая аллергия. До этого ничего подобного не проявлялось. Сначала все было не так плохо, у меня чесался нос и закладывался, и этим все заканчивалось. Когда вернулась обратно домой, симптомы не прекратились, они продолжались в течение лета. Потом к этим симптомам добавились еще и другие, теперь у меня не просто закладывался и чесался нос, он еще и начал течь, при чем выделение какое-то прозрачное, похоже на воду. Затем начали чесаться уши и закладываться, а потом глаза стали чесаться и слезиться. Затем нёбо и горло. Постоянно чихаю. В общем, теперь у меня окончательно такие симптомы: чешется, закладывает и течет нос, чешутся и слезятся глаза, чешутся нёбо и горло, чешутся и закладывают уши. К врачу я не обращалась, потому что у нас нет специалистов по этому направлению. Хочу также отметить, что симптомы проявляются во время июня, июля, августа и сентября включительно. Я пробовала различные таблетки: супрастин, кларитин, лоратодин, диазолин и множество других препаратов, но ничего не помогло. Помогите мне пожалуйста с моей проблемой, вот уже шестой год я не живу, а просто существую. Подскажите пожалуйста препараты, которые смогут мне помочь, ну или что-нибудь еще. Буду очень благодарна.
Теги: чешется небо и нос и глаза, чешется нос глаза и горло, чешется небо и горло
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июня 2016 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-07 11:49
Необходимо сделать аллергопробы на ингаляционную аллергию для определения причины заболевания и назначения АСИТ терапии. Принимайте зилолу, фликс назально и глазные капли лекролин
Виктория 2017-06-30 16:38
Здравствуйте, у меня такая же проблема, только я беременна 19,20 недель как только наступила весна у меня очень сильно чисался нос и текло из него вадичкой то проходила то хуже было и глаза чисались и горло и бывали уши и нёбо а если я не буду пить лекарство а я пью зодак то ещё хуже становится у нас в посёлке Литовко нет таких специалистов надо ехать далеко в город сейчас ещё хуже и горло и нос и глаза особенно уши часались очень очень сильно а еще чихаю много много раз бывает иногда кровь из носа идет или когда я сморкаюсь уже не знаю что делать подскажите пожалуйста что мне делать и какие лекарства можно пить и заранее огромное вам спасибо
Во время беременности препараты можно применять с осторожностью. Нос промывайте физ. Раствором, кромогексал назально, кромофарм глазные капли до 14 дней
Виктория 2017-07-01 10:41
Здравствуйте спасибо за ответа что делать когда чешутся глаза горло и нёбо
виктория 2017-07-02 11:55
Здравствуйте у меня беременность 19,20 недель болят соски очень сильно а младшему сыну год и десять месяцев он сосёт груть скажите пожалуйста как отучить ребёнка от груди я не знаю что делать у меня очень сильно болят соски когда сосёт а он без груди не может спать и заранее спасибо за ответ
Необходимо консультация педиатра