У ребенка отекает и гноится глазик

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 9месяцев
У доченьки с рождения хрюкал носик сопелке не было, врачи говорили все пройдет, сейчас нам 9 месяцев носик слегка хрюкает как будто глубоко есть слизь но носик чистый, постоянно чешет носик, глазки, врачи говорят: " может просто чесать или на зубки" сейчас на всем этом фоне уже две недели после сна стал отекать левый глазик и немного выделяется гной, врач смотрела сказала что на конъюнктивит не похоже, сказала что такое бывает. Но глаза и нос она очень сильно трет и злится. Что это может быть как лечить? Заранее большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-20 17:18
Здравствуйте! Необходимо исключать дакриоцистит (воспаление в слезном мешке при нарушении оттока слезы из глаза в нос по слезным канальцам). Для этого лучше показаться детскому офтальмологу в стационаре или офтальмохирургической клинике. При подтверждении диагноза вам предложат манипуляцию по восстановлению проходимости слезных путей. Для подавления инфекции покапайте Витабакт 3 раза в день в течение недели.