У ребенка гноится глаз

Спрашивает: НатальяK
Пол: Женский
Возраст: 2 г. 3 м.
Здравствуйте!
У ребенка 2 г. 3м. гноится глазик. Началось после ОРВИ через несколько дней. Сначала глаз просто слезился. Вызвали офтальмолога из Семашко. Она прописала офтальмоферон. Капали - не помогло. Наш педиатр предположила, что проблема из-за того, что носоглотка отечная после ОРВИ. Порекомендовала капать виброцил в нос. После того, как первый раз закапали на ночь, утром из глазика вытек гной, и целый день после этого было всё нормально. Мы уже обрадовались, но на следующий день всё повторилось. Сегодня капаем виброцил 5-й день, и что дальше? Что это может быть? Не болит, не краснеет, не чешется. Что ещё проверить?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Лучше показать ребенка офтальмологу, надо исключить дакриоцистит. Но по фото и по жалобам этот диагноз поставить достаточно сложно. Пока прокапайте в глаза витабакт по 1 кап 6 раз в день. Это антисептик, он должен помочь промыть глазки и каналы.
НатальяK 2019-05-20 19:28
Офтальмолог из Семашко сказала, что на дакриоцистит не похоже. Покапаем капельки. Если в ближайшие два дня лучше не станет, опять покажемся доктору. Спасибо!
Это хорошо, что не похоже. Скорее всего просто инфекция попала на фоне сниженного иммунитета. Витабакт в этом случае должен помочь, если это не серьезная инфекция.