С утра не открываются глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 г.9 м
Здравствуйте, ребенок не может с утра открыть глаза. При этом боли не испытывает, гноя и припухлости нет. Просто глаза не открываются. Раньше такого не было, но последние пару месяцев она стала гораздо больше спать (10-12 часов ночью и 3-4 часа днём. И четыре дня назад заболела ротавирусом в лёгкой форме, за 2 дня всё прошло (диарея и рвота), и вот после этого с утра ребенок проснулся утром, а глаза открыть не может. Умывание не помогает. Просто лежит с закрытыми глазами, даже не пытается встать.
В другом вопросе прочитала, что может быть связано с гормонами и щитовидной железой. С рождения до 2,5 лет стояли на учёте у эндокринолога, каждые 3 мес. Сдавали ТТГ, пили калия йодид. С 2,5 лет всё отменили. С учёта сняли.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, если ребенок самостоятельно не открывает глаза, проблема скорее психологического характера.