По утрам ребенок не может открыть глаза

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 4 месяца
Здравствуйте, стала замечать что ребенок по утрам когда просыпается не может открыть глаза, терет руками плачет и говорит что больно, так может продолжаться 40 мин, потом как, когда открывает глаза р, расходится ведет себя нормально не жалуется совсем, что это может быть? Глаза чистые нет ни гоня ни слизи
Теги: ребенок утром не может открыть глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-15 08:57
Здравствуйте. Понаблюдайте не спит ли ребёнок с приоткрытыми глазами, возможно глазик подсыхает ночью, на сколько сухо в квартире? Не стоит ли с ним рядом батарея или обогреватель? Из безопасного можно попробовать капнуть перед сном Хило-комод и утром после пробуждения.