Опухоль большая С утра трудно открыть глаз. Гнойной головка есть

Спрашивает: umanec-2011@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема сильно опухло верхнее веко и чешется и сильно болит. . Гнойной головка есть. Появилася сутра, на следушей день образовалось внутри веко гнойная головка закладываю внутарь глаза тетрациклиновую мазь! Зарание благодарю СПАСИБО!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-27 22:38
Здравствуйте! Кроме мази, лучше будет добавить антибактериальные капли, например, Офтаквикс или Вигамокс 3-4 раза в день в течение 7-10 дней. Если головка уже наметилась, то нужно подождать, пока она прорвется и начнет выходить гной. Пока все не заживет, лучше капать капли. Покажитесь офтальмологу, иногда может потребоваться вскрытие головки и дополнительная антибактериальная терапия.