Шелушение века

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, где-то месяц назад заметила шелушение на верхнем веке правого глаза, думала от мороза, через пару недель заметила, что шелушение на еле заметных неровностях кожи, как мелкие прыщи, красноты почти нет, зуда как такого тоже нет, иногда чешется, слезотечения нет. Изначально видело больше всего в иглу века в складке, ближе к носу, там помазала мазью ацикловир и сразу заболел глаз, больше не мазала. Пропила неделю ацикловир в таблетках по 400 мг 2рд, и капала окомистин на веко и внутрь 4 раза в день. Вроде стало получше, пять дней не капала капли, но сегодня увидела, что стало сильнее. Теперь с другого угла глаза добавилось сильное шелушение и есть краснота, как язвочка. И в общем шелушение стало сильнее. К окулисту записалась только через две недели. Очень боюсь, что пойдет дальше и сильнее. Это может быть грибок? Что использовать, чтобы не навредить, но не дать усугубить до визита к врачу? Новой косметики не было, ресницы не наращивала.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-18 16:48
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу. Пусть возьмет соскоб.
В глаз самостоятельно капать не нужно ничего, эти капли не имеют отношения к веку, ацикловир мазь от герпеса, это не герпес однозначно.