Покраснение, зуд, шелушение века

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.

1 ноября проснулась с ужасным конъюнктивитом обоих глаз. Капала «Флоксал», «Окомистин» и «Альбуцид» 7 дней. Краснота со слизистых ушла, но появился зуд, покраснение, боль и через пару недель огрубение кожи на внешнем углу и частично верхнем веке левого глаза. Также присутствует шелушение на этих участках.

При очном обследовании специалист поставил диагноз «Другие острые конъюнктивиты» и назначил «Дексагентамицин» курсом 7 дней. Но мазь помогла только на время ее использования. После окончания курса, через день, симптомы снова проявились.
Пробовала наносить Эритромициновую мазь на пораженные участки, но результата это не дало.
Немного помогает «Гидрокортизон», но опять же только на время применения.
Также пила «Дезлоратадин» и капала «Лекролин» - безрезультатно.

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-28 20:00
Здравствуйте! Нужно сдать анализ на демодекоз, консультация дерматолога. Протирать веки раствором детского шампуня (желательно без отдушек), тонким слоем бепантен 2 р/д.