0

Отёчность глаз при лечении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Анастасия Михайловна. Помогите пожалуйста советом. Никогда не было проблем с глазами, но в последние полгода стал собираться секрет белого цвета в уголке глаза одного. Пошла к врачу: мейбомит+ссг. Лечение: вся блефаро линейка+гигиена глаз 1 месяц+теалоз. Все делала по инструкции и стала замечать, что веки набухают как будто ячмень собирается назреть, глаза стали сильно реагировать на все препараты. Секрет остался. Пошла к другому врачу: ссг. Назначения: хиломакс комод и больше ничего. Стала капать его, глаза тоже стали сильно реагировать. По утрам опухают и краснеют веки(оба), самостоятельно все капли отменила и сейчас капаю только окомистин и альбуцид. Покраснений днём не заметно, но чувство что с веками проблема не исчезает. По утрам глаза все опухшие, отёкшие. После умывания сразу капаю или окомистин или альбуцид и они немного отходят. Подскажите пожалуйста, чем ещё можно успокоить веки, они стали гиперчувствительны, утром прямо лежит на нижнем веке белое отделяемое. Я переехала в др район и пока не прикреплена к поликлинике, помогите пожалуйста, что можно мне добавить. Ощущение, что глаза наполнены чем-то, веки красные, как будто воспалены, боюсь уже дотрагиваться до них, это посто ад! Буду очень признательна за помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильно опухло веко Ребенок переболел ветрянкой. Очень тяжело, долго была температура,...
Опухоль нижних век после применения ирифрина На протяжении 2014-2015 года краснели...
Опухло веко, особенно по утрам Назад у ребёнка покраснело веко, нашла капли флоксал,...
Шелушение века Где-то месяц назад заметила шелушение на верхнем веке правого глаза,...
Отек глаз после наращивания ресниц Вчера нарастила ресницы (в отпуск ехать), после...
Внутренний ячмень верхнего века,4 года Дочке 4 года. С 30.04. появилась припухлость...
Боль в глазу после наращивания ресниц Вчера нарастила себе впервые в жизни ресницы....
Слезоточивость глаза покраснение Уважаемый доктор! Слезится правый глаз, покраснел!...
Демодекоз век Подскажите пожалуйста как правильно лечить демодекоз век, утром глаза...
Зуд, воспаление, как будто песок в глазах Неделю назад зачесались глаза вечером. Начесала,...
Воспаление века и глаза Снова пишу вам. Год назад после сильной простуды, и может...
Опухли и покраснели веки и болят глаза 3 мес назад получилась от стрептакокка пневма....
Глазной герпес В мае месяце в правом глазу появилось ощущение инородного тела, постоянно...
Глаза сначала зудели, теперь болят, что делать? Помогите разобраться, в чем дело с...
Опухли и чешутся глаза Подскажите пожалуйста, что может быть у меня с глазами! Сегодня...
Гной на веке На верхнем веке покраснее а утром гной. Появляются прыщики или покраснение....
Опухли веки В ребенка было покраснение на нижнем веке. Я закапывала детский сульфацил...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Может быть у вас случилась аллергия на блеыаро препараты. Сейчас оставьте только окомистин 3-4 раза в день. Можно еще добавить дексаметазон по 1 кап 2 раза в день 10 дней. Попробуйте взять систеин баланс, у него другая основа + там содержится вещество, помогающая нормализовать функцию мейбомиевых желез. Его капайте 4-5 раз в день. Обязательно после того, как проснулись и перед сном. На ночь пропейте антигистаминные, что есть в аптечке, если нет, то возмите цетрин дней на 10. За это время глаза должны будут успокоиться. Если не получится, то придется идти к врачу очно.
0
Анна 2021-03-11 20:14
Здравствуйте! Спасибо огромное за скорый ответ. Обязательно воспользуюсь вашим назначением, и о результатах обязательно отпишусь. Если честно, не думала что так долго задержусь у офтальмологов (сходила на свою голову если честно). Было все прекрасно до похода к врачу, кроме секрета из одного глаза. Сейчас веки все отёкшие и опухшие, краснота, особенно если наклоняюсь вниз, идёт прилив крови к глазам, они стали воспалённые. Но вам огромное спасибо за помощь.
0
Будем надеяться, что всё в скором времени у вас пройдет! Будут вопросы, пишите! Обязательно отвечу!
0
Анна 2021-03-22 20:58
Добрый вечер, Анастасия Михайловна! Спасибо за совет, все купила, капаю, немного лучше. Пока ещё рано конечно говорить о полном комфорте, но систейн реально лучше! Спасибо вам. Но, у меня стали такие красные сосуды в глазах, и немного стал болеть один глаз. Давление глазное было в норме, когда была у врача, но в карточке поставлено: сосудистые изменения, но она сказала что будем считать что это от трения век. Может ли это быть? И существует ли терапия чтобы убрать сосудики в глазу? Они прямо выпуклые как-будто. И к сожалению не уходят+болеть стала то ли голова, то ли глаза. Не пойму никак. Кстати, записалась к врачу на понедельник. Не знаю, поможет ли врач мне. Поэтому, прошу ещё совет у вас. Что мне можно покапать, чтобы сосудики спрятались и возможно ли это? Заранее благодарю вас.
0
Здравствуйте, да, сосудики можно убрать. Можно прокапать окуметил по 1 кап 2 раза в день 5 дней. Затем обязательно перерыв 2 недели! Потом можно опять повторить. А после них через 1 минуту обязательно капайте увлажняющие капли.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос