Глазной герпес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае месяце в правом глазу появилось ощущение инородного тела, постоянно что то мешало моргать, обратившись в офтальмологу мне поставили диагноз эписклерит, прокапав тобрадекс 10 дней, баларпан 1 месяц, улучшения не наступило. Обратилась к другому специалисту. Поставили герпес и нашли царапину на роговице глаза. С 24.06 лечила офтальмоферон, глазная мазь зовиракс, окомистин (периодически утром воспалялось верхнее веко и чесалось но к обеду все проходило) былл жва контрольных визита к врачу с коррекцией лечения (дозы уменьшали препаратов) . сейчас капаю систейн баланс и гель видисик (назначили капать пока не закончится) , дискомфорт после отмены снова появился. На слизистой будто прозрачные бугорочки как были так и остались о них цепляется веко. Посоветуйте как быть дальше? Это очень выматывающее ощущения постоянного присутствия чего то в глазу(
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-15 11:46
Добрый день! Что из офтальмопрепаратов Вы капаете на данный момент, кроме систейна и Видисик?
Наталья 2017-07-15 12:07
Ничего. Курс офтольмоферона и окомистина откапала, зовиракс домазала по плану лечения как врач расписывал. Сейчас 2 раза в день утро-день систейн баланс на ночь видисик
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-15 13:04
Вам бы лучше Систейна-ультра и корнерегель на ночь, можно покапать Деринат по 1 кап 3 раза в день и натуральную слезу, в которую добавить 1 мл глазных капель Дексаметазон (тогда Систейн не нужен)