Ребенок ударился глазом, либо что-то попало. Теперь глаз слезится

Спрашивает: krasotylya_ya
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вроде бы ни каких.
Здравствуйте,
Вчера вечером ребенок 2-х лет играл с деревянной матрешкой и через несколько секунд резко заплакала, держась за глаз. Очень долго глаз не открывала, плакала, потом кое как глаз открыла. Этим глазом игрушки и предметы показывает, не знаю только насколько четко их видит.
Но, легче было с закрытыми глазами.
Не могу понять, ударилась ли при открывании матрёшки или что-то попало, но глаз посмотреть не даёт.
Ночью терла глаз во сне, а когда просыпалась и пыталась открыть глаза, то опять плакала.
Около 6 утра проснулась с сухим глазом, но немного поморгав, опять начала тереть глаз рукой. Потом расплакалась, глаз опять начал слезиться. Закрыла глаза и при попытке открыть опять плакала. Вытерла ей слезы чистым платком и она сама пыталась этим платком что-то вытереть в глазу.
Что делать? Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринимать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

2 ответа

krasotylya_ya 2015-05-08 20:50
Были у врача, посмотрели правый глаз, сказали, что инородного тела не видно. Выписали капли ципромед. Капаем второй день, но улучшений не вижу. Ребёнок глазом смотрит только вниз, либо влево, облокачивается мне на плечо этим глазом, либо лежит на кровати на стороне больного глаза.
Может немного поиграть, но через некоторое время снова закрывает глаз рукой, либо пытается тереть и опять облокачивается мне на плечо этим глазом. Сам глаз немного припух, вчера вечером было покраснение верхнего и нижнего века.
Если ребенок ударился, то могут ли так выражаться последствия удара? Ведь синяка нет. ЛИибо так и не удалили инородное тело? Прошу вас, подскажите что это может быть?
Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-11 19:52
Если на фоне лечения вашему малышу не становится лучше, необходим повторный визит к врачу. Отек век может быть последствием удара, который пройдет через несколько дней, а в настоящее время может быть причиной дискомфорта при движении глаза, поэтому ребенок самостоятельно щадит глазик, избегая движений, которые причиняют ему неприятные ощущения.