Последствие удара в глаз

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите пож-та после удара в глаз прошло 5 дней глаз открылся синяки проходят но когда смотрю вправо или влево, вверх вниз изображение двоится это нормально? Прямо смотрю нормально все! Спасибо. Что это может быть не подскажете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-01 23:18
Здравствуйте, Петр! Это может быть парез глазодвигательных мышц после удара и сдавления их гематомой и отечными окружающими тканями, а может быть (что намного серьезнее) перелом костных стенок глазницы. Для установления диагноза нужно показаться в глазной травмпункт (вообще, это нужно делать в первый день после травмы) для обследования и выполнения рентгенографии или КТ (компьютерной томографии) костей глазницы. Если подтвердится перелом, вам назначат консультацию в отделении челюстно-лицевой хирургии на предмет необходимости дальнейшего лечения.