Не проходит синяк под глазом

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Пол года назад, получил травму в районе левого глаза, был отек и синяк под глазом. Прошло пол года, а синяк так и не прошел, отека давно нет, болей нет, вообще не беспокоит, только синяк не проходит. Подскажите что делать, пожалуйста.
Теги: синяк под глазом, не проходит синяк под глазом, синяк под глазом не проходит 2 месяца
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2013 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-10-15 14:35
Не профильный вопрос
Обратитесь к офтальмологу, челюстно-лицевому хирургу
-2
екатерина 2014-02-05 11:46
Ударилась глазом холод сразу не приложила прошло три дня мазала троксевазином бодягой синяк почти прошёл, а мешок под глазом нет это нормально?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-05 21:23
Здравствуйте! Гематома мягких тканей может формировать соединительнотканную капсулу, что затрудняет ее естественное рассасывание, может превращаться в рубец. Вам нужно показаться офтальмохирургу и решить вопрос о возможности консервативного или хирургического лечения.
-1
Улан 2016-01-05 05:48
Доброго времени суток! Ночью не заметил арык, провалился и ударился лицом об бетон. После с разу же образовалась гематома в районе левого глаза. Пришел домой через минут 30 начал мазать бодягой 911+. Спустя два дня заметил что нос кривой и обратился к хирургу, они там же оперировали и после начал опухать второй глаз, хирург выписал кальций Д3 кетонал и гепариновую мазь. Теперь нос ровный, гематома проходила вроде но прошло два месяца и до сих пор не проходит отек (не большой уже, но заметный) и синяк темно-серый между глазом и носом. Обратился к врачу он назначил физиотерапию. Сходил один раз после физиотерапии синяк увеличился. Врачи говорят что у них такое впервые! Что мне теперь делать? Надеюсь ваши советы мне помогут! Спасибо за ранее!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-05 23:05
Здравствуйте, Улан! Думаю, в таких необычных случаях без дополнительного обследования не обойтись. Для выяснения причины я бы рекомендовала выполнить МРТ головы с контрастированием сосудов. На таких снимках будут подробно видны все структуры и должно стать яснее, откуда берется кровь в этой области. После этого можно подумать о способах лечения.