Кровь в глазном яблоке

Спрашивает: Гульжан
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Две недели назад во время драки получила удар в глаз. После чего глаз весь отек, утром я обнаружила в глазном яблоке кровь. Начала мазать мазь Бора плюс от ссадин и синяков. Синяки и отек прошел но кровь на глазном яблоке полностью не прошел. Подскажите пожалуйста как от этого избавиться? За ранее благодарю.
Гульжан Казахстан
Теги: кровоподтек на белке глаза, кровоподтек на глазном яблоке, гематома на глазном яблоке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-11 22:35
Здравствуйте! Нужно сходить на прием к офтальмологу для исключения более серьезных повреждений глаза. Если кровоизлияние только под слизистой оболочкой, то оно рассосется через несколько дней. Нужно покапать в глаз антисептик, например, Окомистин или Витабакт 3 раза в день 5-7 дней. Остальное лечение назначит врач после осмотра.
Анна 2016-02-06 14:40
Добрый вечер! Моей дочери один месяц и у нее кповопотек на глазу? Сильно не кречала, тужилась как обычно. В чем может быть причина? И самое главное опасно ли это?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-02-08 18:54
Здравствуйте, Анна! В норме у детей не бывает кровоизлияний в области глаза. Если вы принчли за кровоподтек покраснение воспалительного характера, то это более простой вариант. Мне не ясен диагноз. Я бы рекомендовала вам показать ребенка офтальмологу, прежде чем начинать какое-либо лечение.