Белок глаза опухает

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок 4 года. Периодически по отрам воспаляется глаз. Воспаляется как то не обычно, как будто под тем местом, где белки взвувается с жидкостью, будто белок опухает. Чешется. Даю зодак, через час проходит. Когда попадаем к врачу этого уже нет. Вот сегодня удалось сфотографировать, место выделила, там видно другого цвета белок, глаз не слезится, внутри влажный будто больше, чем обычно, гноя нет. Подскажите, что это такое?
Теги: отёк белка глаза, припухлость на глазном яблоке
Категория: Офтальмолог

8 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-18 13:24
Здравствуйте! В глаз к. Опатанол 1к2р/д. Это аллергический конъюнктивит и хемоз конъюнктивы. Необходимо этот вопрос обсудить с педиатром.
Вера 2021-09-18 15:23
Спасибо. Это опасное заболевание? Я замечаю, что такое бывает, если ребенок просыпается с заложенным носом. Ребенок аллергик (мясо, рыба- исключено из еды). Какие анализы можно сдать, чтобы узнать на что такое с глазом происходит или это связано с носом?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-18 23:26
Это не опасное заболевание. Однако стоит выяснить причину. Сделать пробы аллергические.
Вера 2021-09-18 23:34
Пробы какие, кровь или что и на что делать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-19 12:34
Вам нужно это обсудить с педиатром. Сдайте общий анализ крови вначале.
Вера 2021-09-19 17:42
К сожалению, наш педиатр спрашивает у меня, что мы будем делать с аллергией. Кроме зодака ничего не назначают. Общий анализ уже сдавали. Прикрепляю результат от 21 июля 2021. Глаз уже воспалялся в это время.
Вера 2021-09-19 17:46
До этого мы сами сдавали Фадиатоп, результат был положительный.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-21 14:33
В анализе крови нет информации о содержании эозинофилов.
Вам необходима консультация аллерголога и наблюдение педиатра.