Сильный удар в левый глаз

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, меня избил муж, был сильный удар в левый глаз два раза, глаз весь заплыл, образовалась гематома под глазом, покраснение белка снизу и также краснота на оболочке зрачка, снизу, я прикладывала лёд, опухоль сошла, гематома под глазом значительнее меньше, краснота белка сошла, а краснота на оболочке зрачка нет, прошло 10 дней, у меня нарушилось зрение, когда опускаю глаза вниз, то нет резкости, иногда двоится, зрение ухудшилось, я не знаю что и делать, так как на улицу боюсь выйти без сопровождения, и до врача не могу доехать, пока синяки не сойдут. Помогите пожалуйста, скажите есть ли надежда на выздоровление с таким симптомом. СПАСИБО
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-26 00:51
При тупых травмах глаза нужно обязательно обследоваться у врача, так как последствия могут быть очень разнообразны, вплоть до разрывов и отслойки сетчатки, кровоизлияний в стекловидное тело, смещением хрусталика и другие. Подкожные гематомы можно обрабатывать гепариновой мазью, закапывать в глаз антибиотик, чтобы не было присоединения вторичной инфекции. Осмотр переднего и заднего отрезка глаза в срочном порядке.