Болит глаз после удара

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: холицестит
Здравствуйте. 1.5 месяца назад я получила удар в левую половину лица и глаз. Итог -синяк, гематома под глазом и кровоизлияние под конъюктиву. Сделал рентген пазух -перелома нет, мрт головы и орбит - без патологий. Была у невропотолога тоже ничего не сказал. Синяк прошел, припухлость и отек под глазом остались. Кровоизлияние рассосалось почти. Но глаз ломит переодически и при повороте в стороны ощущение как-будто он растягивается и больно. Была 4 раза у офтальмологов - сказали все в порядке. Что это может быть? Может ли это быть глазное давление, мне его не измеряли вроде как
Теги: болит глаз после удара что делать, слезится глаз после удара
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2013 года

10 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-22 14:33
Здравствуйте! Глазное давление ощущается в виде нестерпимых болей при запредельном его повышении при остром приступе закрытоугольной глаукомы, например. В вашем случае, даже если ВГД и повысится на несколько мм, вы это никак не ощутите. Боли за глазом при его повороте могут быть проявлением ретробульбарного неврита, например. Офтальмоскопически (при осмотре глазного дна) он не проявляется никак, изменения можно увидеть при первоначальной диагностике лишь при исследовании поля зрения (предпочтительна компьютерная периметрия). Если вам ее уже делали и никаких изменений не нашли, то понаблюдайтесь у офтальмолога и повторно обследуйтесь еще через 2-3 месяца.
gisti 2013-09-06 13:00
Здравствуйте еще раз. А этот неврит будет виден на мрт орбит? Просто я незнаю где у нас в городе делают компьютерную переметрию
Афанасий 2016-05-24 03:25
Привет, при повороте головы глаз болит, когда закрываю и открываю глаз тоже болит.
Дрался 4 дня назад и попался под удар.
Отек спал, синяков почти нет, но и кровоизлияние в конъюкту нету.
Но глаз болит, как будто это вгд
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-29 06:07
Заочно сложно что-то сказать, нужен осмотр.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-07 22:52
Периметрия - гораздо более простой метод исследования, чем МРТ. Прибор для выполнения периметрии должен быть в каждом кабинете офтальмолога, если не в поликлинике, то в глазном стационаре уж точно. Р/б неврит- это лишь предположение, диагноз, который обычно в таких случаях исключают. Если доктора вас смотрели неоднократно, то вероятнее всего, периметрию вам уже делали и диагноз этот, возможно уже исключили. Возможно, еще не до конца рассосались остатки крови в клетчатке около глаза и давят на глазные мышцы. Вам нужно еще понаблюдаться у офтальмолога, обследоваться повторно через пару месяцев.
gisti 2013-09-10 20:15
Да, действительно не до конца еще рассосалось и в самом глазу (небольшое пятнышко красное). В пятницу записалась на компьютерную диагностику глаз, посмотрю что еще там скажут. Вам спасибо за ответы, я поинтересуюсь там по поводу неврита.
Алиме 2014-11-05 18:33
Добрый день! Мой ребенок, 4 года, в саду нечаянно ударил девочку в область глаза. Мама девочки говорит, что глаз слезится и есть отек на переносице. Скажите, какие могут быть последствия?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-07 07:38
Здравствуйте! Для прогноза, конечно, нужен диагноз. Слезотечение и отек-это неспецифические симптомы. Можно предположить поверхностное повреждение слизистой и/ или роговицы глаза, что вполне успешно лечится закапыванием капель.
Михаил 2016-10-27 15:03
Мне делали операцию на позвоночнике, после наркоза Я упал с кровати и дарился глазом об пол рассек бровь. Вот уже четыре месяца глаз слезится, офтальмолог сказала поврежден нерв и пройдет через полгода. Что мне посоветуете?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-20 16:38
Добрый день! Беспокоит только слезотечение, или конъюнктива гиперемирована? Имеется ли болевой синдром?