Глаз после удара хуже видит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: пиелонефрит, гейморит
Здравствуйте. Четыре дня назад получила очень сильный удар в глаз. Глаз заплыл и вокруг посинел. Через 3 дня отек спал, а синяк остался. И все красное внутри глаза, глаз болит, когда поворачиваешь. Но основная проблема не в этом. Глаза видят, но по разному, больной видит ниже другого. От этого все двоится в глазах и кружится голова. Только при определенном наклоне головы удается поймать четкое изображение. Может ли это со временем пройти само?
Спасибо
Теги: после драки плохо видит глаз, заплывший глаз видит подругому
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2014 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-16 07:31
Здравствуйте! Это нехороший симптом. Причина может быть в гематоме за глазным яблоком или в переломе костной стенки орбиты и ущемлении одной из наружных глазных мышц. Вам обязательно нужно показаться врачу и выполнить все диагностические мероприятия.
Оксана 2014-06-16 13:22
Спасибо!
Дарья 2018-05-04 16:11
Здравствуйте, меня ударили в глаз у меня было рассечение один шрам над бровью один на векк это с левой стороны, меня забрали на скорой Сделали рентген. Рентген показал то что у меня сотрясение нету, но у меня очень сильно отек глаз я приехала домой и начала мазать глаз бадягой, через 2 дня отек прошел но не сильно глаз открылся и был также очень сильно красным Через неделю у меня прошел отек и синяк а белок остался также красным и сильно двоится в глазах то есть Когда я открываю два глаза у меня всё двоится один предмет а кажется как будто их 2 и я теряюсь в пространстве когда закрыва здоровый глаз и открываю больной что делать Как быть Капаю капли Таурин солофарм очень боюсь что зрение не восстановится.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-05 13:41
Добрый день! Капать обязательно антибиотик Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, диклофенак по 1 кап 3 раза в день, выполнить компъютерную томографию орбиты, для исключения переломов стенок орбиты
Мария 2023-08-05 11:21
Оксана здравствуйте напишите мне пожалуйста в ватцапе.89024195934
Меня зовут Мария Я прочитала вашу статью по поводу Когда вы ударились глазом или что у вас там произошло с глазом у меня такая же история вы можете мне написать в WhatsApp Я хочу с вами списаться узнать подробнее о вашей истории так как у меня то же самое сейчас как у вас один в один хочу посоветоваться с вами как вы лечили что вы делали с этим заболеванием выйдите со мной на связь пожалуйста очень прошу вас номер телефона наверху написала напишите