Болит и плохо видит глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, во время сильной простуды (температура 38, кашель, насморк) проснулась утром от сильного кашля и в этот момент почувствовала в глазу и носу странные ощущения, как будто лопнуло что-то. После этого заболел глаз, перегородка в носу и стало отдавать в верхнюю челюсть. В глазу образовалась как будто пелена, видела только очертания. Целый день сильно болел, периодически сильные слёзы. Зрачок немного увеличен. Во внешнем углу глаза лопнули капилляры. В течение 7-10 дней то болит и не видит, то боль проходит и глаз видит. Живу в деревне, нет возможности очно показаться офтальмологу. Помогите, пожалуйста, понять, что это может быть и как лечить. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-10 20:10
Здравствуйте. То, что Вы описываете, может происходить при повышении внутриглазного давления. Необходимо обязательно обратиться очно, чтобы измерить давление и посмотреть угол передней камеры глаза.