После сна один глаз плохо видит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД Остеохандроз Гастродуоденит
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, после дневного сна один глаз плохо видит(мутно). Первый раз это случилось месяц назад, проснулась, правый глаз плохо видит, потерла глаз, сразу же всё прошло, не предала значения, но вчера всё повторилось, тоже правый, в этот раз не терла, поморгала, спустя минуту зрение восстановилось. Никогда проблем со зрением не было. 29 лет, из болезней: ВСД, хронический гастродуоденит, шейный остеохондроз(сейчас обострение). Записалась на прием к офтальмологу, но попасть туда можно только через неделю, очень переживаю, что это может быть и может мне ещё к какому-нибудь врачу записаться, помимо офтальмолога? Заранее спасибо.
Теги: после сна один глаз мутно видит, после сна глаз плохо видит, после сна плохо видит глаз
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-02 23:47
Здравствуйте! Чаще всего к такому временному затуманиванию зрения приводит наличие выделений в конъюнктивальной полости (полупрозрачных, нитевидных, которые не выглядят как выделения при остром процессе, и бывают не заметны для пациента) на фоне, например, подострого или хронического конъюнктивита. Возможно, достаточно будет покапать антисептик Окомистин 3-4 раза в день 7 дней. При необходимости врач после осмотра назначит более расширенное лечение.