Один глаз стал видеть тускло и плохо

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит.
Здравствуйте. Дело в том, что мой правый глаз стал резко хуже видеть. Тускло как-то, читать этим глазом не могу совершенно. Обратилась к врачу, доктор подтвердила, что да, на больном глазу зрение около -7, на здоровом -4. Хотя я проверялась полгода назад и на обоих глазах было примерно минус 4. Подозревали кровоизлияние, периферический разрыв сетчатки. Не подтвердилось. Лазерный хирург поставил диагноз вхрпдс по типу инееподобной оу, на од на 10: 30-11: 30 участок вхр пдс. Назначили лазер коагуляцию. Скажите пожалуйста, мог ли такой диагноз повлиять на зрение? Можно ли его восстановить? И еще я очень боюсь ослепнуть. Может быть зрение ухудшилось вовсе не из-за вхр пдс? Обследование проходила с фундусс линзой, может надо проверится дополнительно? Помогите пожалуйста.
Теги: один глаз видит темнее, ставят ли зрение на единицу а глаза не видят все тускло яркости нет глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-04 21:48
Здравствуйте, проводилось ли в-сканирование (УЗИ глаза)?