После укола через нижнее веко глаз перестал видеть

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обратился в поликлинику с покраснением глаза и болью посмотрев мне прописали дексаметазон и ципролет сказали через 3 дня пройдёт. Через неделю стало хуже глаз стал видеть мутно. После осмотра сказали что воспаление пошло глубже и закапали мне мидримакс для того чтобы "порвать зрачок" ничего не получилось. После меня отправили в больницу там мне поставили диагноз острый иридоциклит и сделали укол под конъюнктиву тем самым "порвали зрачок". Дальше мне прописали капли дексаметазон, виксипин, мидримакс, вигамокс, диклофенак, офтальмоферон, также уколы антибиотики, витамины, алоэ. Через 3 дня зрачок уменьшился тогда мне сделали укол (могу ошибаться но в состав вроде входил адреналин, атропин и ещё что-то) через нижнее веко, как мне показалось врач слишком много ввёл лекарства (2кубика) глаз сразу перестал вообще видеть всё чёрное. После долгого осмотра врачом мне стало хуже меня положили на диван ноги кверху и дали таблетку от давления делали массаж глаза и объяснили тем что высокое давление в глазу. Через некоторое время мне стало лучше и глаз стал видеть облики частично, также появились две непонятные плавающие черные капли в глазу. Мне прописали дополнительно к лечению таблетки диклофенак, аспаркам, диакарб и капельницу реополигликин 400мл и гемодез 400 мл. 2 дня и следующие 2 дня гемодез 400 мл. Декстран-40 200мл. Вот прошло 4 дня глаз стал видеть хуже (и так видел только облики, можно сказать ничего не видел), кстати чёрные плавающие капли пропали на следующий день после злаполучного укола. Попробую описать ощущения: если фокусирую зрение на чем нибудь, то ничего не вижу. Как будто какая-то жидкость над зрачком когда смотрю вниз жидкость заполняет глаз, а когда вверх зрачек как будто разгоняет эту жидкость и она скапливается наверху глаза. Подскажите пожалуйста что произошло? Восстановится ли зрение? Что делать дальше?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-22 12:13
Здравствуйте. По описанию и назначенному лечению можно только предполагать, что произошло кровоизлияние в стекловидное тело- гемофтальм. Приложите выписку, тогда смогу сказать более точно.
Платная консультация
Антон 2020-11-22 12:18
Спасибо. Но выписку пока прикрепить не могу. Скажите чем это черевато, последствия какие могут быть? Пока лежу в больнице, но сомневаюсь в компетентности врачей.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-22 12:43
Если это кровоизлияние, то последствия- снижение зрения. Кровоизлияние рассасывается долго и, если оно большое, до конца не рассосётся. Сейчас у Вас нет другого выхода, как продолжать лечение.
Платная консультация
Антон 2020-11-22 12:52
Из-за чего случилось кровоизлияние? Много уколов было до этого и ничего подобного не случалось. В чем ошибка врача, много лекарства ввел?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-22 13:00
На этот вопрос я ответить не могу, диагноз также предположительный (без осмотра и данных обследования)