Хуже стал видеть глаз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня возникла проблема, из за частого использования компьютера и телефона у меня начал хуже видеть левый глаз, то есть немного расплывчато, подскажите пожалуйста что делать и как лечить, может это быть спазм или что это?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 10:42
Здравствуйте. Как давно заметили снижение зрения?
Дмитрий 2021-10-01 10:44
Буквально 5 дней назад
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 12:44
Скорее всего спазм аккомодации. Начните делать гимнастику для глаз каждый час напряжённой зрительной работы, но не менее 4 раз в день и так месяц. Если в течение недели примерно совсем улучшения не будет, тогда на прием к врачу, чтобы проверили рефракцию на аппарате до и после закапывания капель, расширяющих зрачок. Если диагностируют т. о. спазм, то аналогичные капли вам выпишут на ночь капать в течение месяца для восстановления зрения.