Глаз стал видеть хуже вдали

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Зрение давно проверяла, было на 1 глазу 0.7, на другом 0.6, очки не ношу, вижу обоими глазами более менее нормально, однако трудности прочитать текст, который немного далеко от меня есть, также с детства часто щурюсь. Когда была у врача, врачи сказали, что у меня есть астигматизм.
Часто сижу за компьютером, телефоном. Переболела короновирусом и есть проблемы с щитовидкой.
Сейчас я начала замечать, что правый глаз постоянно слезится, но он как-будто сухой, постоянно что-то мешает в глазу, как-будто жидкость выделяется и мешает, видеть им стала хуже, когда смотрю одним этим глазом, вблизи нормально, а вдали все нечетко. Прикладывала чай и капала альбуцитом, все также, уже как несколько дней, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

8 ответов

Алла 2021-09-06 23:16
Забыла отметить, что как-будто жидкость скапливается именно где внешний уголок глаза
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-07 00:17
Здравствуйте. Есть покраснение глаза? Светобоязнь, зуд? На протяжении дня симптомы одинаковы, или к вечеру усиливаются/ослабевают?
Алла 2021-09-07 22:54
Покраснения нет, глаз выглядит обычно, светобоязни нет, но иногда чешется глаз. Симптомы одинаковы на протяжении всего дня, я встаю с утра, умываюсь, глаз через время начинает слезится и так далее, постоянное чувство что что-то мешает, иногда бывает полегче, но в основном всегда одинаково
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-09 10:47
По симптомам больше похоже на проявления синдрома сухого глаза. Начните капать увлажняющие капли, Стиллавит или Систейн ультра плюс 4 раза в день не менее месяца. Однако учитывая проблемы с щитовидной железой и снижение зрения нельзя исключать осложнения на глаз ее заболевания. Возможно стоит сделать УЗИ глаза на предмет отека окружающих тканей и пересдать гормоны ЩЖ.
Алла 2021-09-14 01:26
Хорошо, спасибо!
Еще есть такой вопрос, правда ли, что, если сделать капли мёд с яйцом, то это помогает для глаз?
И влияет ли коронавирус на глаза?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-14 12:18
Такой рецепт не рекомендую - стерильность подобных капель вызывает сомнения и можно занести инфекцию. В вашем возрасте никаких витаминных капель не требуется. Можно пропивать витаминные комплексы для глаз, если большая зрительная нагрузка или есть проблемы со зрением, например, Лютрин 1 раз в день 1 месяц курсами 1-2 раза в год.
Корона вирус на моей практике чаще даёт сосудистые осложнения, из-за спазмов сосудов в голове снижается кровоток к глазу и зрение может подрасплываться. Также может снижаться чувствительность рецепторов сетчатки и несколько искажаться цвета. Такие последствия обычно проходят в течение 1-6 месяцев.
Алла 2021-09-15 01:55
Хорошо, спасибо огромное за такие подробные и развернутые ответы! =)
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-15 07:29
Пожалуйста. Здоровья Вам!