Хуже после глазных капель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, мне выписали капли Каталин, я прокапала курс и после курса стала сразу ещё хуже видеть. Почему? Моя врач уверяет что такого не может быть, а у меня всё раздваивается теперь, что даже метровый телевизор стало плохо видеть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

8 ответов

Добрый вечер! Сами капли испортить зрение не могут, по сути - это витамины для хрусталика, но индивидуальную непереносимость препарата никто не отменял. Еще может так сложится, что это просто ваша катаракта спрогрессировала, не от капель конечно, а потому что пришло время. Если это спрогрессировала катаракта, то надо менять хрусталик, если врач сказал, что нет, значит пока начните капать препараты слезы, через некоторое время зрение должно будет вернуться к исходному, но не улучшится сильно.
Татьяна 2019-02-10 07:51
У меня нет катаракты. И капли слезы я пробовала, лучше не стало.
Тогда не понятно, зачем вам выписали каталин. Он применяется только при катаракте. Вам надо сходить еще раз к врачу, проверить остроту зрения и сделать биомикроскопию глаз. Тк сейчас действительно не понятно, по какой причине вы стали видеть хуже. Сами капли навредить не могут, даже если есть какая-то непереносимость препарата, это должно быть временное явление.
Татьяна 2019-02-10 10:32
Меня проверили как в космос. Все нормально, они тоже не знают почему за 2 мес ухудшилось зрение. Диабета нет
Хм. Так если в космос, значит нарушений никаких не выявили. Может вам нужно просто выписать правильные очки?
Татьяна 2019-02-10 10:42
Очки у меня есть для чтения. Я плохо в ПРИНЦИПЕ стала хуже видеть ПОСЛЕ капель, раздваивается экран компа и телевизора, такого не было до капель.
Тогда начните капать дексаметазон 2 раза в день 10 дней, затем по 1 капле в день еще 7-10 дней. И продолжайте капать препараты слезы 5-6 раз в день. На этом фоне зрение должно вернуться к исходному. Через месяц покажитесь врачу. Если жалобы сохранятся, надо будет более детальное обследование пройти.
Татьяна 2019-02-10 11:53
Спасибо