Туман в глазу после сна

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Проснулась утром. Левый глаз плохо видит, туман в глазу и болит. Возможно ли отлежать глаз? К врачу нет возможности попасть. Боюсь ослепнуть. В чем может быть причина?
Теги: после сна плохо видит глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 января 2014 года

8 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-07 18:16
Здравствуйте! "Отлежать" глаз невозможно. Это может быть воспаление слизистой оболочки- конъюнктивит или воспаление сосудистой оболочки- увеит. Второй вариант намного тяжелее по течению и последствиям для зрения и требует обязательного лечения в стационаре. Самостоятельно определить эту патологию вы не сможете, поэтому вам обязательно следует показаться врачу-офтальмологу. В качестве первой помощи можете начать капать капли Левофлоксацин (Офтаквикс) или Моксифлоксацин (Вигамокс) 4 раза в день с переходом на 3-х кратное закапывание через 2 дня. В общей сложности капать 5-7 дней. С визитом к врачу настоятельно рекомендую не затягивать.
-7
татьяна 2014-01-07 18:32
Но глаз не красный и не слизится. Видит как через туманную пелену. A может быть, что это бельмо или глаукома?
Гость 2016-04-23 12:58
Отлежать просто! Сам отлежал раз и зрение на этом глазу резко упало!
Точно знаю, так как лежал этим глазом на подушке (давило даже!)
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-08 22:04
Если вы действительно хотите узнать, что с вашим глазом, нужно сходить на прием к офтальмологу, чтобы вас осмотрели и провели необходимое обследование. Бельмо без предшествующего воспаления или травмы не образуется, диагноз глаукомы выставляют после полноценного обследования, которое занимает часто даже не один день. Вы должны понимать, что по двум симптомам- туман в глазу и боль- невозможно дистанционно поставить точного диагноза. Я говорю лишь наиболее вероятные варианты и подсказываю вам, как лучше поступить. Точный диагноз и лечение возможны только после обследования.
-3
Ринат 2017-06-26 01:26
Доброго времени суток! Сегодня проснулся на левом боку и очень напугался, т. к. левый глаз видел плохо (почти год назад делал операцию Ласик на оба глаза- была близорукость, это прибавило больше паники) , как-будто зрение упало, прошло минут 10-15 стало нормальным. Что скажите? Есть чего опасаться? Может от давления во сне на глаз.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-26 10:43
Добрый день! В любом случае, необходим осмотр глазного дна, для исключения проблем с кровоснабжением, но скорее всего проблема в слезной пленке, попробуйте закапывать увлажняющие капли (Систейн-ультра, Катионорм или Артелак)
Дмитрий 2019-03-11 06:10
Здравствуйте, сегодня проснулся и через некоторое время появилась дымка в глазу а после того как умываюсь исчезает. Болею диабетом полтора года сахара бывает скачут сейчас мне 14 лет.
Здравствуйте! То, что скачут сахара, это очень плохо. Надо сходить к офтальмологу, чтобы вам проверили глазное дно обязательно с широким зрачком. Так же вам посмотрят состояние роговицы. Если все хорошо будет, то можно будет покапать капли, например слезин. 2-3 раза в день.