После удара головой глаз плохо видит прямая линия смотрится извилистой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после сильного удара головой, левый глаз стал плохо видеть, и прямые линии стали извилистыми. Ходила к офтальмологу и он назначил КТ сетчатки. Записалась на 19.11.2016. Может сейчас покапать какие-нибудь капли с профилактической целью.
Теги: после удара головой плохо видит глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 16:05
Добрый день! Профилактически ничего капать не нужно, после проведения оптической когеретной томографии сетчатки можно будет поставить правильный диагноз. Если вы четко связываете ухудшение зрения с травмой, то можно говорить о контузионном отеке сетчатки в центральной зоне (макула).