Болит и слезится глаз, больно моргать

Спрашивает: Глафира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня уже два дня болит правый глаз. Он то не болит, то будто в него попадает инородное тело и начинает сильно болеть и ощущается сильный дискомфорт. Больно моргать. Глаз слезится и не перестаёт болеть даже в состоянии покоя. Болит периодически, то есть боль не постоянная, но очень часто возникает. Моя работа связана с постоянным сидением у компьютера, но я ношу специальные очки, которые уменьшают вред на глаза, хоть не знаю влияют они на что-то или нет. После работы я пошла в свою поликлинику взять направление к офтальмологу, на что врач мне сначала измерила давление, оно у меня было повышенным и сказала что направление давать не будет, мол, и так много загруженности у врача, что это связано с моим повышенным давлением и сказала капать увлажняющие капли. Скажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Нужно ли добиваться записи к офтальмологу или такое может быть? Заранее большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! От повышенного давления глаза не болят! А вот из-за того, что вам что-то могло попасть в глаз, это может быть. По симптомам очень похоже, что у вас соринка в глазу. Если сама не выйдет, и глаз через пару дней не поправится, тогда придется идти на прием. А пока покапайте в глаз окомистин, это антисептик 4-5 раз в день и слезу (это вам правильно посоветовали). Можете еще ромашкой глаз промывать, только слабым и свежим раствором. Не надо заварку из нее делать. Если за два дня не пройдет, то на осмотр! Обязательно!