Сильно болят глаза!

Спрашивает: Андрей Сапогов
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Токсическая энцефалопатия, полинейропатия
Здравствуйте, у меня пару дней было повышено давление ~ 145/90-100. И во время этого начали болеть глаза. Я особого значения этому не придал. И вот сейчас, я не могу смотреть на свет! Искусственный, а дневной в особенности! Сосуды в глазах целы, не лопались.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать и к какому специалисту обратиться?
С Уважением!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-22 13:52
Добрый день! При повышенном давлении могут болеть глаза, так глаз содержит большое количество нернвых окончаний, а так же при повышенном давлении имеется спазм не только сосудов головного мозга, но и сосудов глазного дна. В результате чего могут появляться вышеописанные жалобы. Первым делом нужно показаться врачу офтальмологу, для осмотра глазного дна. До приема можно капать капли Эмоксипин 1% по 1 кап 3 раза в день и внутрь спазмалгон по 1 таблетке 2 раза в день до 5 дней.