Повышенное давление, краснеет глаз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад ударилась головой об железку. После удара сильно болела голова, кружилась, тошнило, но более менее прошло. В этот же вечер покраснел левый глаз и дня три был красный и держалась давление.
Сейчас переодически почти каждый день поднимается давление (сегодня было 140/90) и на утро, после сна, когда просыпаюсь, не каждый день, но краснеет глаз.
Что это может быть и к какому специалисту обращаться?
Спасибо за ответ

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-02 10:24
Кристина
Здравствуйте
Что это может быть и к какому специалисту обращаться?
- к окулисту для осмотра глазного дна для оценки возможных последствий черепно-мозговой травмы и с фото покраснения глаза. К кардиологу по поводу повышенного АД с записью повторных изменений АД, если будет оставаться его повышение.
Кристина 2020-10-04 10:32
Извините, а что делать с головной болью?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-04 12:52
Выяснить ее причину и лечить эту причину:
осмотр глазного дна для оценки возможных последствий черепно-мозговой травмы (повышенное внутричерепное давление).
Если головные боли связаны с повышением - то лечение АД, как причины головной боли.

Могу выслать ссылку на свое видео о том, как и чем снимать головную боль. Пишите.
Кристина 2020-10-04 12:54
Да, конечно, спасибо