Опасно ли и как лечить?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на сколько это опасно и чем лечить? Случайно выявилось на мрт и узи. Беспокоит только зрение. Которое за посл годы стало хуже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-04 09:57
Здравствуйте.
Если у Вас нет жалоб на головную боль или головокружение, то возможно это врождённая гипоплазия (малый диаметр) позвоночной артерии, кровоток по которой компенсируется. Для того чтобы это понять, пройдите осмотр у офтальмолога, чтобы выяснить, связано снижение зрения из-за ишемических изменений, или это близорукость либо другая глазная причина