Не могут определить причины головной пульсирующей боли в голове
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжение 5 лет врачи не могут определить причины головной пульсирующей боли в область правого глаза и виска. Нервопатолог отправляет к окулисту, а окулист к нервопатологу. При полном обследовании глаз в Красноярском глазном центре причину болей не выявили. При этом за последние 2 года резко упало зрение на правом глазу. Было рекомендовано сделать МРТ. Недавно это исследование было проведено, но теперь нет специалиста для того чтобы назначить лечение и пояснить заключение МРТ исследований. Посоветуйте, пожалуйста, какое необходимо лечение при следующем заключении МР-томографии сосудов ГМ: Аплазия правой задней соединительной артерии, асимметрия сегментов А1 ПМА (DS) венозного оттока по поперечным, сигмовидным синусам и внутренним ярёмным венам (признаки гипоплазии левого венозного коллектора). Результаты МР- томографии ШОП: МР-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Гиполордоз. Гипоплазия каудальной части червя мозжечка с компенсаторным расширением большой цистерны мозга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-26 10:21
Добрый день. У вас нарушен отток крови по венозной системе головного мозга слева. Это врожденное состояние. Вариант развития сосудов у вас. Возможно это и привело к снижению зрения. К сожалению, какими-то медикаментозными препаратами это не исправить. Рекомендую вам повторно обратиться к офтальмолог с данным заключением. . к. могу предположить снижение кровотока у вас в венах сетчатки правого глаза, что и приводит к снижению зрения из-за недостатка кислорода и питания сетчатки. Здоровья вам.