Рябь в глазах причины

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня иногда возникает по не понятным причинам рябь в глазах. Обычно вроде в левом но рябь видно в обоих глазах, не могу сконцентрироваться всё плывет, начинаю плохо соображать, в голове пульсирующая боль. Потом несколько дней болит голова. Подскажите что можно выпить в таком случае а то обычно это на работе случается
Теги: рябит в глазах причины
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2014 года

12 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-18 21:06
В таком случае показан очный осмотр окулиста, прежде всего.
виктор 2014-10-19 17:43
Здравствуйте спасибо что прочитали мой вопрос. Дело в том что окулист осматривал глаза, светил каким то лазером туда. Но ни чего не обнаружил. Мне интересно что это за приступы такие и что так сильно пульсирует в этот момент в голове а еще немеет левая часть лица
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-19 21:49
Ответьте на вопросы по пунктам.
1) Пол, возраст, вес.
2) Характер Вашей работы?
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? Сильнее? Стали другими?)
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
6) Характер головной боли (пульсирующая, сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
17) Чем купируется головная боль?
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
виктор 2014-10-19 22:40
  1. мужчина 34 75
  2. рабочий на станке, целый день на ногах
  3. 2 года назад началось
  4. боли стали сильнее
  5. обычно днем на работе
  6. боль пульсирующая и давящая
  7. правая половина болит больше иногда вся голова болит
  8. приступами
  9. сутки
  10. бывает 2 раза в неделю бывает раз в месяц
  11. не могу уловить причину
  12. тошнит
  13. сильное раздражение от яркого света. В глазах рябь после темные пульсирующие пятна
  14. нет
  15. да сутки прихожу в норму
  16. 6
  17. не понял вопроса
  18. пару раз в неделю обычно аспирин 1 таб.
  19. вроде нет
  20. всегда по разному и низкое бывает и чуть высокое
  21. нет
  22. нет
  23. небыло
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-20 08:18
С высокой долей вероятности Вы страдаете мигренью. Излечить полностью её невозможно. Для уточнения диагноза Вам показана МРТ головного мозга (учитывая позднее начало), а затем можно подобрать курс профилактического лечения, который существенно снизит частоту приступов.
виктор 2014-10-20 22:30
Спасибо большое, а к какому врачу мне обратиться
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-10-21 21:23
Осмотр окулиста
МРТ головы, шейного отдела
УЗДГ сосудов головы и шеи
виктор 2016-04-27 06:07
Здравствуйте, проблема моя осталась. Боли усилились постоянно жду что начнуться приступы. Из обследований сделал мрт головы и сосудов ни чего плохого не обнаруженно. Пью мексидол вазобрал ни каких изменений даже чаще стало. Пробовал купировать боль суматриптаном не помогает. Подскажите что можно и нужно ещё сделать и может какие нибудь другие лекарства есть. Заранее спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-16 14:43
Здравствуйте. Предоставьте пожалуйста данные УЗДГ. Невропатолог вас осматривал?
виктор 2016-07-19 18:39
Здравствуйте. Да я посещаю невропатолога но пока лечения ещё не было назначено только ээг, осмотр окулиста мрт . в принципе ситуация немного улучшилась пока пил курс вазобрала но вот прием вазобрала закончен и опять ощущаю ухудшения, возобновилась головная боль но приступов мигрени с аурой не повторялось пока, головокружение и плохо соображать думать и ухудшается память вот это начинает возвращаться. Сильное светораздражение, также шум и плохая переносимость толпы людей. УЗДГ направления не было. Вот пока что и всё спасибо за помощь очень благодарен.
Елена 2016-12-02 23:19
Здравствуйте. У меня появилась рябь в глазах года два назад, за эти два года это бы до несколько раз. И вот пару дней назад спустя 10 месяцев после родов опять появилась рябь в глазах, за ней сильная, давящая головная боль лобной части и тошнота. Что это может быть и что нужно предпринять?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-03 09:19
Здравствуйте. Это может быть проявление мигрени. Нужно сделать доплерографию сосудов головы и шеи, очная консультация окулиста и невропатолога.