Височный артериит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пол года назад после гормонального сбоя у меня были сильные головные несколько дней. Голова болела вся но ночью резко запульсировал левый висок, боль именно в виске была просто невыносимой. И больно было прикосаться к виску. При этом меня тошнило. После этого слева, где висок, выступила артерия, что чувствуется при пальпации. Через пару недель приступ повторился. После этого все было нормально. Были головные боли, но не связанные с виском. Но месяц назад заболели сильно челюсти с левой стороны, глаз, ухо, левая часть носа, шея, плечо, и снова висок. Боль стреляющая невыносимая, челюсть нижняя дергалась. Опять надулась эта артерия и пульсировала. Сейчас боль не острая, но будто вот вот разойдётся. Очень некомфортно и эта артерия все время набухшая. Общий анализ в норме. Может ли это быть височный артериит? Или на что это похоже? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

2 ответа

Ольга 2017-10-27 13:46
Хотела ещё добавить, что после первых приступов немела левая часть лица. Не чувствовались прикосновения к глазу, лбу.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-25 12:38
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?