Разлитые боли в горле и голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергик, сколиоз.
Здравствуйте. Периодически беспокоят тянущие, разлитые боли то ли в горле, то ли в голове, не понятно. Ощущаются в горле, в кости, соединяющей висок и челюсти, и в самих висках, а также разливаются на лобную часть, над глазами. Боли переходящие. Боли в горле не зависят от глотания. Часто сонливое состояние, глаза просто закрываются, снижение памяти и внимания, это независимо от того, есть боли или нет. Боли интенсивней слева в горле, несколько лет назад диагностировали миозит мышц шеи слева. Подозреваю шейный остеохондроз, не знаю. Бывают мигрени с тошнотой. Что это может быть? Для полной диагностики необходимо ехать в областной центр, пока никак. Сейчас уже второй день боли в голове и горле почти не проходят, хотя и не сказать, что сильно беспокоят, сонливость. Боли в горле сопровождаются как бы щекотанием, чешется, особенно, когда ем. Сегодня с утра обметало губы внутри, как бы ссадит и сухость, но это возможно какая то инфекция, оттого и горло не проходит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-12 10:07
Здравствуйте. В таких случаях необходимо обязательное обследование невропатолога.