Болит глаз, краснеет, слезиться, что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня случилась такая ситуация, около года назад я поцарапала глаз, то ли ресницей, то ли в глаз что то попало, до этого никаких проблем не было, поехала в травму, мне там выписали сигницеф и корнерегель. Спустя время все прошло, но после появились осложнения на этом глазу, переодически там появлялась боль, как будто внутри глаза, иногда дискомфорт, иногда нельзя было дотронуться до глаза, было больно и все это само проходило, либо спустя ночь, либо если я полежу с закрытыми глазами пару часов. После таких беспокойств я пошла к врачу, она толком мне ничего не сказала, посмотрела через аппарат на глаз, сказала повреждений нет и вообще это неврология и это сосуды, прописала мне эмоксипин и ирифрин, месяц я прокапала и никакого эффекта, все продолжалось. До сегодняшнего дня. Вчера у меня заболело настолько сильно, что не проходит уже второй день, глаз слезится неперестава уже слега опух, белки красные, нет гноя или чего либо другого, просто слёзы и боль, и помутнение зрения, расплывается все, так уже было и проходило, сегодня посколько уже ничего не прошло я купила опять сигницеф и дома был офтальмоферон, капаю каждые два часа, глаз смогла открыть и видеть, но чувствую сильное чувство дискомфорта и краснота осталась, а так же при сильном резком повороте глаз начинает болеть, боль будто бы внутри, как будто колющая. Я пыталась записаться к врачу сейчас опять, но нет свободных номерков, ехать в травму и провести там пол дня желания нет, может быть вы сможете мне подсказать, что это и как, если не вылечить, то хотя бы облегчить мою боль?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

13 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-07 21:53
Здравствуйте. Нужно, конечно, показаться офтальмологу очно. Лекарственные назначения не обсуждаются в общем доступе. Если необходима помощь именно в медикаментозных рекомендациях, можно сделать это через приватный вопрос или индивидуальную консультацию.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-07 22:01
Спасибо за ответ. А примерно, какой это может быть диагноз? Все таки осложнения после травмы или что то иное?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-07 22:18
Возможно. Нужно смотреть, приложите фото при хорошем освещении.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-07 22:33
Посмотрите, пожалуйста, а то я не понимаю, очень серьезно это или лечится.
Анастасия 2020-08-07 22:34
Анастасия 2020-08-07 22:35
Анастасия 2020-08-07 22:36
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-08 06:41
Конечно, лечится. Глаз раздраженный, возможно, эрозия роговицы недолечена или снова возникла. Во всяком случае, очень похоже на это. Вы линзы не носите?
Платная консультация
Анастасия 2020-08-08 13:45
Нет, не ношу. Странность в том, что это случилось на ровном месте, глаз был спокоен и просто оп и заболел. Раньше так бывало после сна, утром было больно глаз отрыть, но это проходило, потом стало и днём появляться, но не с такой силой
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-08 13:51
Возможно, рецидивирующее эрозия. Страшного ничего нет, просто требуется лечение.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-08 13:54
Благодарю Вас за ответы. А эрозия, я так понимаю, это недолеченная царапина глаза или снова вскрывшаяся?