Глаз болит сильно

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне ребенок ткнул пальцем в глаз, сразу стало ужасно больно, глаз не могла открыть, все резало внутри и щипало, закапала каплями стиллавит, не много полегчало и через 3дня прошло, но стало мутно в глазу, почти прошло как спустя 3недели я проснулась от такой же боли в глазу как и было до этого, опять закапала эти капли к вечеру боль возвращается. Скажи пожалуйста что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-16 22:38
Добрый вечер!

Конечно в такой ситуации всегда лучше посмотреть глаз, чтобы оценить ситуацию.
Но из-за сложившейся ситуации попасть на прием проблематично.
Вероятнее всего, у Вас была эрозия роговицы, которая начала затягиваться, а потом снова открылась. Такое бывает, если не лечить ее.

У вас нет возможности обратиться очно к офтальмологу? Если есть- обратитесь.
Если совсем нет, начинайте лечение: Витабакт по 1 кап 4 р/д, Корнерегель 5 р/д. Сначала закапываете капли, проходит 10 минут, закладываете гель. Курс лечения 10 дней. Обычно после курса нужно посетить повторно офтальмолога, чтобы убедиться, что эрозия полностью затянулась.
Александра 2020-04-19 23:11
Спасибо большое за быстрый ответ и вашу помощь. Очень вам благодарна
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-20 13:25
Пожалуйста! Здоровья Вам!