Болят глаза. Больно двигать в стороны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня уже месяц болят глаза. Именно больно двигать в стороны, особенно это начинается к вечеру. При этом слабость и кружится голова. Сама голова вроде не болит. Состояние глаз как бывает болят при простуде. Простуды нет. Температуры нет. Скажите что это может быть? Не опухоль мозга?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-17 22:10
Здравствуйте,. Как ведет себя артериальное давлении? Обращались когда- нибудь к неврологу и офтальмологу,?
Платная консультация
Екатерина 2021-01-17 22:22
Артериальное давление как и само давление в целом часто понижено, 110/70. Ну у меня это вроде бы норма. В офтальмологу обращалась один раз в беременность, два года назад, все было в норме. Скажите пожалуйста что это может быть. Анализ крови в норме, немного повышены лимфоциты.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-18 05:41
Это проявления невралгии, которые могут быть связаны, например, с повышением внутричерепного давления, колебанием артериального давления, нарушениями кровообращения в сосудах головного мозга. Это не является проявлением заболеваний глаз. В первую очередь необходимо обратиться к неврологу, сделать МРТ головного мозга.