Боль в глазах и больно смотреть в сторону
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоят боли в глазах, мне больно смотреть на яркий свет, пока лето еще более менее, но зимой я не могла открыть глаза, жуткая боль и в глазах все расплывалось, невозможно было смотреть. Также они болят при движении глаз в сторону и когда я касаюсь до них, Недавно лопнул сосуд. Бывает, что когда заболит голова резко то и глаза начинают очень сильно болеть. Началось у меня это с февраля месяца, и периодами 2 недели болит, потом перерыв и снова начинают болеть. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Это возможно как вариант оптической мигрени, могут провоцировать проблемы в шейном отделе позвоночника.
Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Желателен очный осмотр невропатолога и окулиста.