Больно двигать в стороны глазным яблоком

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня как 6 день болею, первые 3 дня температура 38.7. Сейчас 37-37.4. Кашель сильный, нос закладывает. И 3 день правое ухо как бы щёлкает при глотании и как буд то чуть заложено, и правый глаз больно двигать в стороны яблоко глазное. Ну и как буд то припухло но на вид ничего нету. Была у лора, сказала есть немного воспаления в ушах. Я говорю а глаз может от этого так беспокоить говорит это вам к окулисту6. А у нас окулист только на март запись. Подскажите пожалуйста что это может быть. Переживаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

12 ответов

Здравствуйте! У вас сейчас вирусная инфекция гуляет. Орви. На глазах та же инфекция. Вы сейчас какое лечение проводите?
Светлана 2020-02-19 18:54
Пью сиропы от кашля, в нос снуп прызгаю, в ухо отипакс капаю. А вот в глаз ничего не капаю.
Тогда в оба глаза начинайте капать окомистин и индоколлир друг за другом по 1 кап 6 раз в день 5 дней. И начинайте еще пить обычные общеукрепляющие витамины 1 месяц. Можно совершенно любые.
Светлана 2020-02-19 19:50
Спасибо большое вам
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!
Светлана 2020-03-19 08:57
Добрый день. Что не пойму что происходит и страшно. Вот я вам писала, что когда болела болел глаз и в ухо стрелял. Потом через пару дней как то прошло. С пятницы началось что то непонятное тот же глаз правый. Вот начиная от угла глаза и вот как бы на бок лица идёт как буд то мешок повесили, как буд то опухло но на вид все в норме, как буд то онемеашее но при этоом6 все чувствую. И иногда голова пульсирует в этой же правой части с верху. Думала мегрень может, как раз погода такая, а я метеозависимая. Но просто это уже с пятницы длится и то как то меньше то сильнее. То проде только как буд то в углу глаза и ниже брови только как бы мешок весит. То вот и на бок лица переходит. Подскажите пожалуйста так переживаю. Невролога нет сейчас в больнице у нас(
Здравствуйте! Чем-то похоже на неврит тройничного нерва. Потрогайте кость вокруг глаза (глазницу) нет ли где болевых ощущений? Нет ли запаздывания моргания этого глаза, не перекосилась ли улыбка (посмотрите в зеркало). Что-то сами уже предпринимали?
Светлана 2020-03-20 08:25
Вот я была у терапевта, она тоже с начало это предположила, но потрогала эти места мне не больно. Улыбка тоже все нормально. Да нет ничего не предпринимала кроме как теиракюциклинрвая мазь в глаз и обезболивающие таблетки. Но боли таковой нету. Просто вот эти ужасные ущущения буд то опухла эта сторона.
Так, сейчас будем разбираться детальнее. Сам глаз не красный? Внешне не изменен? Я правильно поняла, что отек есть? Или только ощущается тяжесть, а внешне нет никаких признаков? Температура нормальная? Насморка нет? Если голову опустить вниз, нет ощущения давления или похожих симптомов?
Светлана 2020-03-20 14:52
Нет, глаз не красный, отека с виду нету, просто так кажется. Температура в норме, насморка нет, так токо когда на улице гуляешь из за ветра. Вот просто начиная от уголка глаза примерно пол щеки висок, вот эта часть как бы не моя (но повторюсь все чувствую при нажатии) ещё вот как в ухо отдаёт тоже прям как бы давит. Лежу как то более менее всё. По улице хожу, есть дискомфорт возле глаза но как то не особо все ощущается а вот дома у меня сразу истерика, сразу плохие мысли. Потому что прям не по себе. Иногда как то когда смотрю по стороной чуть больнова то яблоко глаза. Вот не помню перед той пятницей или может пару дней раньше вот днём нормально а на ночь спать ложишься и нос заложен прям с чего то. Хотя насморка небыло.
Светлана 2020-03-20 15:10
И вот знаете когда кремом мажу лицо, вот с лево обычные ощущения, а с права все таки мажешь как буд то по опухшему месту. Но на вид нет никакой опухлости.
Вам бы хорошо к лору сходить, пазухи проверить -рентген сделать. Тк иногда это бывают симптомы гайморита. Он часто протекает без насморка, только непонятное чувство вызывает, или вообще бессимптомно. Проблематики с глазом я не вижу, но тк жалобы есть, предложила бы вам показать слезы заместители в глаза и антисептик.
  1. Окомистин по 1 кап 4 раза в день 10 дней
  2. Хило-комод (можно взять любой аналог, что предложат в аптеке) по 1 кап 6 раз в день 10 дней, затем 3-4 раза в день весь оставшийся флакончик
Получится к лору сходить?