Головные боли с одной стороны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, с мая 2016 года меня стали преследовать невыносимые боли головы с правой стороны. Боли возникают с периодичностью в две-три недели и длятся по 3 дня. Выглядит это так, начинается все с утра, боль в правом виске и в правой затылочной части. Вся правая часть лица, как будто, опухает. Опухает вокруг глаза, правый глаз слезиться и краснеет. Носовой проход с правой части закладывает и течет прозрачная жидкость. Болит правая часть горла. Через три дня все проходит и боль и насморк и горло. Каждый летний месяц у меня добавлялся этими симптомами и болела голова. Я кормящая мама и мой врач терапевт ничего не посоветовал, как лежать в теплой кровати и пить горячий чай. Но с маленьким ребенком часто не полежишь, да и не даст полежать. А боль не дает ничего делать. Я пропадаю на 3 дня. Может можно как-то смягчить боль или какие-то обследования пройти? Что это могло быть? Боюсь следующего приступа т. к. начинается учебный год, старшим детям нужно помогать по школе.
Теги: головная боль с одной стороны
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 августа 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-29 15:51
Здравствуйте.
Судя по описанию, у Вас мигрень. Обратитесь к неврологу для диагностики и лечения.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2016-08-29 16:20
Спасибо Вам большое.