Боль в правом глазу отдаёт на всю правую часть головы
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, шесть дней назад начал болеть правый глаз, но вроде как перестал через час-полтора, но на следующий день и последующие в течении дня по нескольку раз по пол часа пульсирующая боль толи от виска в глаз толи наоборот, и боль распространяется по всей правой части головы, глаз постоянно немного грасный (как будто венки красные на белке), ночью иногда просыпаюсь от боли, мерял давление от 130-94 до 140-102, серцебиение от 91 до 106, когда посижу не двигавшись минут 10-15 вроде на пару часиков отпускает, пью обезбаливающее Ибупрофен и Валидол, думал может пройдёт за пару дней, а нет, уже седьмой пошол, помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Скорее всего Ваша проблема не в глазу, а с колебанимями артериального давления. Вверху вы написали, что давление иногда быват до 140/100. На фоне спазма центральных сосудов развивается и спазм на глазном дне, а вследствии того, что глаз хорошо нервируется возникает и там болевой синдром. У Вас нету болезненности при прикосновении к кожи этой области или может быть ощущения жжения?