Воспаление глаза с пленкой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, 4 мая проснулась с гнойными корочками в глазах. До этого 2-3 дня ощущала дискомфорт в глаза, воспаление по краям век. Глаза и лицо опухли. Белки не краснели, но слизистая была красной. Было ощущение заболевания - горячая голова, дыхание, хотя максимальная температура. Которую я намерила 37,1, насморка практически нет, горло не болит. Провела консультацию с терапевтом онлайн. Назначен Витабакт по 2к 3р в день 10 дней и Лоратадин 7 дней (его я сама начала принимать за 2 дня до консультации, так как часто бывают проявления аллергии). Сначала результат лечения был положительным, гноя больше не было, но в глазах ощущение сухости, песка. Сегодня 10 мая (5 дней капала Витабакт и вчера закончила Лоратадин) проснулась с красным припухшем глазом. Во внутреннем уголке глаз чешется, есть болевые ощущения, ощущение опухлости внутри, сухости. Также заметила какую -то как пленку. На фото видно. Промыла глаз ромашкой - ничего не ушло. Глаз подергивает (хотя такое бывает у меня периодически). Что делать? Продолжать капать Витабакт или сменить? Хочу сегодня купить Офтальмоферон. К офтальмологу на прием сейчас не попасть, а если есть платный, то нет возможности(
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-10 18:21
Здравствуйте. У Вас конъюнктивит, причина не очень ясна, возможно аллергический. Покапайте Макситрол 2 капли 5 раз в день в течение недели.