Воспаление, с глаза слезла плёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вечером умывалась косметической пенкой, после этого появилось ощущени, что в глаз что-то попало. Глаз стал воспаленным и красным, попыталась проморгать, выплакать, но не помогло. Потом заметила как будто пленка прозрачная сходит с глаза, и под глазом образовалась небольшая припухлость. При этом глаз слезился, но "слёзы" были липкие, как будто плазма которая на месте ран образуется. Как только пленка "сползла" с глаза ощущение инородного тела в глазу прошло. Обратилась к травматологу но он ничего не нашел, сказал промывать физраствором. Офтальмолог будет принимать только через 2 дня. Очень боюсь за глаз, Подскажите что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-10 14:24
Добрый день! Вероятно всего у Вас был ожог слизистой лёгкой степени. До приема офтальмолога корнерегель 5 раз в день и тобрекс по 1 кап каждые 3 часа