Как понять?

Спрашивает: Алеша
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, минут 15 назад смотрел в бинокль и мимолетно глянул на солнце. Сразу понял что это не очень хорошая идея. Немного ослепило, так как на солнце обычно. Вроде прошло, но есть такое неловкое ощущение, тревога что ли, может самовнушение, с вопросоми «А вдруг? ». Скажите пожалуйста, как провести самодиагностику? И как понять в какой момент стоит все таки пойти на обследование к окулисту дежурному? Спасибо заранее
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 января 2021 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-06 09:39
Здравствуйте! Если на данный момент ничего не беспокоит, нет темного пятна перед глазом, то беспокоиться не о чем.
Алеша 2021-01-06 09:44
Пятна нет, но есть легкое ощущение присутствия. Как будто ресница попала, только в 10- 15 раз легче
Алёша 2021-01-06 10:01
Сейчас сходил к дежурному офтальмологу. Объяснил как есть. Спросил можете посмотреть есть ли ожог. Они сказали что так как ты в бинокль посмотрел на солнце и получается засветил глаза, то светить она не будет проверять. За рулём ношу очки. В далеке плохо вижу. Зрение проверили в очках, сказали что норм. На аппарате проверили что то очень быстро секунд по 3 на каждый глаз и прописали лекарство Лютеин комплекс и Виксипин по 1 к 3 раза в день месяц. Скажите пожалуйста, стоит ли переживать и чего ждать вообще? Может врач не до конца проверил или это проявляется через какое то время? И в каком моменте можно понять что ещё раз нужно бежать к окулисту? Понимаю что возможно это чрезмерная тревога, но каждый переживает я думаю за своё Здоровье по своему. Спасибо)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-10 11:14
Стоит доверять специалисту, который вас обследовал. Поводом для беспокойства нет. Офтальмолог посмотрел и сделал всё, что надо. Ожог проявляет себя сразу.