Ребенок косит одним глазом

Спрашивает: са
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, нам 5 месяцев на днях будет. Уже несколько дней замечаю что ребенок косит одним глазом слегка. Неделю назад были у невролога, она ниче не сказала про это и наисала в заключении"косоглазия нет"
Педиатр говорит что у детей якобы бывает такое, не стоит переживать и к окулисту не надо пока, но раньше же не было. И в роду у нас нету ни у кого. Вопрос такой, стоит забить тревогу? Насколько это серьезно? И лечится ли это? Я ооочень переживаю
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-03 23:01
Добрый день! Косоглазие у детей до 6-8 месяцев -это норма. Это связано со слабостью мышц и шаровидной формой глаза. Если же в год жалобы будут сохраняться, то необходимо обратиться к окулисту по месту жительства, который определит тактику лечения.