У ребенка косоглазие

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Моей девочки 2 года и 7 месяцев. Недели 2 назад начали замечать, что косит правый глаз. Сходили на прием к детскому окулисту. Поставили диагноз: косоглазие плюс 3. Сказал надо очки. Но она еще маленькая, очки носить не будет. Подскажите, как можно справиться с данной проблемой. Какие есть методы лечения?
Теги: косоглазие, очковая коррекция, контактная коррекция, косоглазие у двухлетнего ребенка, косит глаз у двухлетнего ребенка, косоглазие у пятимесячного ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-02-12 20:50
Здравствуйте! Очки носят дети даже 6 месячного возраста. Двухлетнему ребенку надеть очки сложно, но нет ничего невозможного. Очковая коррекция это первое и важнейшее в лечении косоглазия. Без очков глаза будут косить однозначно. Кроме того, необходимо проводить упражнения по восстановлению бинокулярного зрения. Комплекс лечебных упражнений должен расписать вам врач с учетом особенностей поведения ребенка, степени косоглазия и технического оснащения кабинета. Если очки никак не удается надеть на ребенка, то можно пробовать контактные линзы, их ребенок не будет замечать и не сможет их снять. Контактная коррекция может быть использована даже у младенцев.
Будьте здоровы!!