Косит глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! Интересует такой вопрос! Это серъезно, если у пятимесячного ребенка косит глазик в сторону носика? Или оно само пройдет когда-нибудь? Буду очень благодарна за консультацию!!
Теги: косоглазие, консультация офтальмолога, косит глаз, если у ребенка косит глазик как исправить, у ребенка иногда косит один глаз, если у ребенка косит глазик
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 мая 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-05-10 21:20
Здравствуйте! У пятимесячного ребенка зрение довольно низкое, он только пытается фиксировать глазами целые предметы. Работа глазных мышц еще не идеальна, поэтому глазки могут косить. Но настороженность у вас все же должна присутствовать. Необходимо регулярно наблюдаться у детского офтальмолога (раз в месяц). Если до года это состояние не пройдет, то необходимо будет начинать лечение. Помните, чем раньше начато лечение косоглазия, тем больше шансов на хороший результат.